NICEアーバン柏

  • 千葉県柏市旭町五丁目

  • 常磐線 / 柏駅 徒歩9分

  • 1991年築 / 3階建 / 3戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.8
割安

推定相場価格より8%割安

販価
1,350万円
30.0万円/㎡
相場
1,467万円
32.6万円/㎡
950
1,295
1,640
1,984
AI査定結果
推定相場価格
1,467万円
32.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,295万円〜1,640万円
28.8万円/㎡〜36.5万円/㎡
推定賃料
6.5万円
0.14万円/㎡
推定利回り
5.8%
 
最終更新日: 2026年5月12日
NICEアーバン柏
1,350万円(30.0万円/㎡)/ 3階 / 44.96㎡ / 2DKバストイレ別

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は30.03万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/071,350万円30.0万円3階 44.96㎡ 2DKバストイレ別-
2026/03/061,350万円30.0万円3階 44.96㎡ 2DK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は30.73万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/07NICEアーバン柏
柏市旭町五丁目
柏駅9分 1,350万円30.0万円44.962DKバストイレ別3階 / 3階建 -19913RC
2024/03/03ナイスアーバン柏
柏市旭町五丁目
柏駅8分 1,680万円37.4万円44.961LDK1階 / 3階建 南西199112RC
2026/05/11パレ・ドール豊四季
柏市豊四季
豊四季駅13分 1,480万円28.5万円51.883DK3階 / 3階建 19901RC
2025/08/26ライオンズマンション北柏第2
柏市根戸
北柏駅6分 1,630万円29.3万円55.553DK2階 / 6階建 198953RC
2025/12/16北柏パークホームズ参番館
柏市北柏台
北柏駅6分 1,480万円27.8万円53.332LDK1階 / 4階建 南西199312RC
2024/02/16ビューパレー柏・千代田
柏市千代田一丁目
柏駅12分 1,950万円35.2万円55.442LDK2階 / 11階建 南東199146SRC
2024/03/03南柏パーク・ホームズ
柏市豊住一丁目
新柏駅7分 1,390万円26.2万円532LD・K4階 / 5階建 西199332RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1986〜1996年築, 専有面積34.96㎡〜54.96㎡の平均販売価格

所在地千葉県柏市旭町五丁目
交通常磐線柏駅徒歩9分
築年月1991年
階数3階建
総戸数3戸
建物構造RC
土地権利所有権